21.03.2022

Мультфильм пермской анимационной студии увидит вся Россия

Премьера многосерийного анимационного фильма «Капризка» состоялась на «IVI». Все 12 серий 1 сезона были размещены в онлайн-кинотеатре 18 марта, при этом сразу попали в топ новинок, зрительский рейтинг на данный момент - 7,1.

«Капризка» – авторский короткометражный сериал о персонаже, который учит детей капризничать и не слушаться взрослых. Попадая из-за этого в неприятности, главные герои Павлик и Наташа своим примером показывают зрителям, как не нужно себя вести. Уникальная сюжетная задумка – включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли».

 

Сериал рассчитан на детскую и семейную аудиторию, его действие происходит в вымышленном городе Простореченске. В нем живут герои истории, созданной пермским писателем Владимиром Воробьевым. При этом все персонажи новой версии «Капризки» адаптированы к нашему времени - они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами, словом, соответствуют всем интересам нынешнего поколения детей.

 

Над мультфильмом работали пермские аниматоры продюсерского центра «Капризка» под руководством известного российского режиссера-мультипликатора Сергея Меринова. Сериал выполнен в смешанной технике 2D-перекладка и классическая пластилиновая перелепка. Продолжительность каждой серии - 6,5 минут.

 

Режиссёры: Сергей Меринов, Наиль Мубинов.

Сценаристы: Наталья Румянцева и Игорь Мельников.

Продюсеры: Павел Лунгин, Павел Печёнкин, Андрей Семериков.

 

Кстати, впервые «Капризка» появился на советских экранах в начале 1980-х годов – кукольный многосерийный мультфильм снимали в Перми, на студии «Пермьтелефильм».

Обновленный «Капризка» вернулся  на экраны в 2022:  чтобы узнать невероятных приключениях героев, предлагаем всей семьей посмотреть пермский комедийный мультсериал онлайн.

Сериал доступен на платформе IVI по ссылке: https://www.ivi.ru/watch/kaprizka


Эксклюзивный анимационный продукт уже был высоко оценен экспертами. На XXVII Открытом российском фестивале анимационного кино (16 - 21 марта 2022) в Суздале команда Продюсерского центра «Капризка» получила диплом в категории «лучший сериал». Наградой «За свежий взгляд на вечную проблему» была отмечена работа над серией «Отцы и дети».

 

В настоящее время ООО «Продюсерский центр «Капризка» работает над собственными анимационными и кинопроектами, производит коммерческие фильмы и сериалы по заказу крупных промышленных предприятий и киностудий.