28.02.2022

Завершились съёмки альманаха короткометражных социальных фильмов «Кино=Добро»

Кинокомпания «Проспект Мира» завершила съемки альманаха короткометражных социальных фильмов «Кино=Добро».
Проект состоит из пяти историй, которые были сняты в Перми при поддержке Пермской кинокомиссии (АНО «Центр развития кинопроизводства»).
Автором идеи кинопроекта выступил Антон Богданов, автором сценариев - Михаил Шулятьев.

Каждая история «Кино=Добро» уникальна и раскрывает значимые вопросы нашего времени.

Съемки новеллы «Настоящая красота» состоялись в сентябре 2021 года.
Местом действия стала Центральная городская библиотека им. Пушкина и сквер перед Пермским академическим театром оперы и балета им. Чайковского. Главные роли исполнили: Виктор Добронравов и Ярослава Дегтярёва, режиссер - Антон Богданов.

 «Холод» снимали в октябре 2021 года на Центральной набережной и на коммунальном мосту через Каму.
Режиссером истории выступил Иван Добронравов, в ролях: Олег Васильков и Михаил Тройник.

Новелла «Балерина» была снята в феврале 2022 года.
Для участия в съемках в Пермь прибыли режиссер Михаил Расходников, народная артистка Российской Федерации Ольга Волкова и молодой российский актер Никита Волков.

В истории «Близкие люди» можно будет увидеть надпись «Счастье не за горами» на городской набережной, а также участок Тихого компроса. Режиссер - Яков Юровицкий, главные роли исполнили: Юрий Назаров и Даниил Муравьев-Изотов.

В альманах также вошла новелла «Мы рядом» (режиссер - Алексей Нужный, в ролях: Виктор Сухоруков, Ольга Лерман), отдельные сцены из которой также были сняты в Перми.

Более 30 пермяков поучаствовали в проекте в роли актеров второго плана и актеров массовых сцен. Более 20 пермяков работали на съемочной площадке.

Альманах «Кино=Добро» был задуман 2 года назад, реализовать его удалось благодаря поддержке Министерства культуры Пермского края и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.
По словам Антона Богданова, увидеть новеллы проекта в скором времени можно будет в интернете и на телевидении.