03.06.2022

Фильм "Одна" выходит в прокат 9 июня

1 июня в Москве состоялась премьера фильма «Одна» - картина снималась в Пермском крае и получила рибейт от региона в 2021 году.

Фильм представили режиссёр Дмитрий Суворов и актёры Надежда Калеганова, Виктор Добронравов, Максим Иванов, Ян Цапник, Никита Тарасов и другие. Среди первых зрители были министр культуры Пермского края Алла Платонова и директор Центра развития кинопроизводства Алена Семерикова-Волкова.

"Фильм эмоциональный, очень сильный. И очень круто на это работает природа Пермского края, где проходили съемки. Очень жду премьеру в Перми, чтобы фильм посмотрели моя семья, знакомые, все пермяки", - поделилась впечатлениями Алла Платонова.



«Одна» — уникальная история Ларисы Савицкой, единственной в мире женщины, которой удалось выжить в авиакатастрофе, упав с 5-километровой высоты в безлюдную тайгу. Лариса стала основным консультантом основанной на реальных событиях картины, она также присутствовала на премьере фильма.

Съёмки фильма проходили в Пермском крае, Вологодской области и Ижевске. Съёмки были не только масштабными, но и физически сложными: так, сцену в яме снимали около 12 часов в ледяной воде при низкой температуре и дожде.

Фильм выйдет в широкий прокат 9 июня 2022 года.