03.06.2022

Мультфильм «Капризка» 1 июня посмотрели более 9000 детей

В Международный день защиты детей, 1 июня 2022 года, в Перми и Пермском крае проходил бесплатный показ анимационного фильма «Капризка» (0+), созданного командой пермских аниматоров.

 

Показ проходил в киносалоне «Премьер», а также на площадках социальных кинозалов Пермского края. В мероприятии приняли участие 75 кинозалов, мультфильм в них посмотрели 9055 зрителей.

 

Руководители социальных кинозалов поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии:

«Веселый воспитательный мультсериал переносит сказку Владимира Воробьёва в современные реалии. Забавные истории на близкие жизненные темы учат малышей справляться с собственными капризами, оценивать свое поведение и быть ответственными». (г. Кунгур)

 

«Мероприятие прошло прекрасно! Зал, заполненный зрителями, увлеченные дети и их родители, узнавали себя в поступках проказника-мальчишки. Мы хотим выразить благодарность организаторам за бесплатный показ мультфильма «Капризка», для жителей нашего города - это уникальная возможность первыми познакомиться с творчеством пермских мультипликаторов». (г. Губаха)

 

«Очень музыкальный, яркий и смешной сериал с интересными придумками и шутками, которые развеселят не только малыша, но и взрослого. Желаю "Капризке" успешных прокатов! Пусть он станет брендом Пермского края!» (п. Звездный)

 

 Показ проводился при поддержке Министерства культуры Пермского края,  «Пермской синематеки»,  «Центра развития кинопроизводства» и продюсерского центра «Капризка».

 

По мотивам посмотренного мультфильма жителям Пермского края возрастом до 12 лет предлагается принять участие в конкурсе рисунков, организованного продюсерским центром «Капризка».

До 7 июня включительно участники публикуют свои рисунки в социальной сети Вконтакте и отмечают его хэштегом #Капризка.

Объявление победителей конкурса состоится 9 июня 2022 года на странице Пермской кинокомиссии: https://vk.com/filminperm. Победителям конкурса будут вручены памятные подарки.

В дни школьных каникул, со 2 по 30 июня мультфильм «Капризка» можно будет посмотреть в киноцентре «Премьер» (расписание сеансов и стоимость билетов можно узнать в кассах).