15.06.2022

В Перми начались съёмки второй части фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова»

15 июня 2022 года, в первый съемочный день, площадку посетила Министр культуры Пермского края Алла Валерьевна Платонова, пожелала удачи команде проекта и познакомилась с юными актерами.

Также по традиции режиссер Антон Богданов разбил тарелку, на которую нанесены имена и названия основных лиц и компаний, задействованных в организации и проведении съемок. Все желающие могли забрать осколок тарелки.

Первыми локациями съемок стали: стадион во дворе дома на улице Уральской и помещение концерт-холла "Свобода".

«Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2» (6+) будет наполнена увлекательными и веселыми приключениями ребят в путешествии по Пермскому краю. Герои посетят Кунгурскую ледяную пещеру и природный памятник Каменный город. Производством фильма занимается кинокомпания «Проспект Мира», релиз намечен на 2023 год.

По сюжету, в жизни Ивана Семёнова – неутомимого фантазёра и неисправимого хулигана – новая беда. Его школьная любовь – Танечка, чьей дружбы он добивался в первом фильме, уезжает учиться в Лондон. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения: подкуп её родителей, предложение руки и сердца, и даже похищение! Но в результате добивается лишь одного – ему запрещают приближаться к Танечке. И теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо. И чудо это – Шаман, который исполняет любые желания!

В главных ролях: Мария Шукшина в роли бабушки Ивана Семёнова, Роман Погорелов в роли Ивана и Софья Грузенко в роли Танечки. В роли друзей главного героя снимаются реальные пермские школьники – Костя Костин и Филат Новиков, Ярослав Могильников и Егор Шадрин. Роль Аделаиды воплотит также пермячка Соня Мосина. А вот имя актера, который в новом фильме сыграет необычную роль Шамана, пока держится в секрете.