25.08.2021

В Перми состоялись съёмки новогодней комедии «Ёлки»

В Перми состоялись съёмки продолжения любимой новогодней комедии россиян «Ёлки». Режиссёром и продюсером пермской части фильма стал Антон Богданов, возглавляющий кинокомпанию ООО «Проспект Мира».

«Это будут старые добрые «Ёлки», - говорит режиссёр, - и одновременно совсем другие. Впервые за историю франшизы все новеллы, которые зрители увидят на экране, будут основаны на реальных событиях. Мы не расскажем, кто из любимых героев появится в новой части, но обещаем появления новых героев и много сюрпризов».

Съёмки новеллы под названием «Новогодний старт-ап»  в Перми проходили на территории бизнес-парка «Morion Digital». Для натурных сцен в разгар летней жары на улице был воссоздан настоящий зимний пейзаж. Специалисты по спецэффектам и реквизиту в качестве искусственного снега использовали целлюлозу: ей засыпали улицы, автомобили и асфальт.

Восьмую часть популярной кинофраншизы снимают в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске и других российских городах. Актёрский состав пока держится в секрете. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях – это станет одним из новшеств продолжения саги.

Производством картины занимаются IVI Originals и студия Bazelevs. Режиссёр и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов на этот раз будет осуществлять только общее художественное руководство проектом. Новые «Ёлки» выйдут в кинотеатральный прокат 16 декабря.