13.12.2021

Первый показ фильма «Ёлки 8» в Перми

Премьерный показ новогодней кинокомедии «Ёлки 8» в Перми состоится за день до официального выхода фильма на большие экраны (15 декабря), лента появится в кинотеатрах по всей стране 16 декабря. Представлять фильм в Перми приедет режиссер Антон Богданов. 

Восьмая часть народной комедии "Елки" состоит из нескольких новелл, которые были сняты в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и других российских городах.

За постановку фильма отвечают молодые кинематографисты: Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий. Руководит командой актер, режиссер и продюсер Антон Богданов (Кинокомпания «Проспект Мира»).

Помимо встречи с любимыми героями в исполнении Сергея Светлакова и Ивана Урганта, зрители познакомятся в «Ёлках 8» с новыми героями, которых сыграли Дарья Мороз, Аня Чиповская, Никита Ефремов, Стас Старовойтов и другие актеры.

В съёмках приняли участие и звезды российского шоу-бизнеса Ольга Бузова и Филипп Киркоров. Главный саундтрек фильма – композицию "Раненый" – записал также Филипп Киркоров.

Премьерный показ новогодней кинокомедии «Ёлки 8» в Перми состоится за день до официального выхода фильма на большие экраны, лента появится в кинотеатрах по всей стране 16 декабря.

Представлять фильм в Перми приедет режиссер Антон Богданов.

Съёмки одной из новелл «Ёлок 8» под названием «Новогодний старт-ап» проходили в Перми в августе 2021 года на территории бизнес-парка «Morion Digital». Для натурных сцен в разгар летней жары на улице был воссоздан настоящий зимний пейзаж. Специалисты по спецэффектам и реквизиту в качестве искусственного снега использовали целлюлозу: ей засыпали улицы, автомобили и асфальт.

18 сентября на площади перед Театром-Театром в Перми состоялись съёмки народной сцены для фильма «Ёлки 8». В съемках приняли участие более 3000 желающих. Пермяки сначала выстроились в фигуру звезды, а затем - елочного шара.

 «Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. Проект насчитывает уже восемь частей, первая из которых вышла в 2010 году. «Ёлки» собрали в прокате свыше 6 млрд. рублей. Все семь предыдущих частей проекта входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов.