27.02.2023

Свердловская киностудия проводит набор на третий поток Школы кино

Заявки принимаются до 10 марта.

Обучение бесплатное. Отбор проходит на конкурсной основе.

Занятия будут проводиться в течение полугода, с апреля по октябрь.

В числе преподавателей – действующие профессионалы киноиндустрии. Итоговым экзаменом станут съемки короткометражной картины.

 

Обучение пройдет по следующим специальностям:

 

Скрипт-супервайзер – ассистент режиссера, который следит за последовательностью, непрерывностью фильма и выявляет логические нестыковки.

 

Мастер курса: Анастасия Степанова, сценарист, режиссер, режиссер монтажа, второй режиссер, скрипт-супервайзер («Вампиры средней полосы», «Без памяти», «Двое» и др.)

 

Ассистент оператора/камерамен – отвечает за плавное движение камеры, точное выстраивание вспомогательной техники (кран, долли, автогрип, гимбл), помогает вести многокамерную съемку.

 

Мастер курса: Юлия Галочкина, оператор-постановщик («Воздух», «Счастье в конверте», «Семь ужинов» и др.)

 

Фокус-пуллер/ассистент оператора по фокусу – отвечает за резкость сюжетно важных частей изображения, в том числе при движении актёров и съёмочной камеры.

 

Мастер курса: Георгий Шаповальянц, ассистент оператора по фокусу, камерамен, второй оператор («Подельники», «Пьяная фирма» и др.)

 

Ассистент звукорежиссёра – обеспечивает правильную эксплуатацию и сохранность звукового оборудования, готовит площадку для звуковых съемок, выявляет звуковые помехи, следит за исправностью и установкой микрофонов, выполняет творческие и технические задания по звукозаписи под руководством звукорежиссёра.

 

Мастер курса: Никита Ганькин, звукорежиссер, сертифицированный тренер по Avid Pro Tools («Петровы в гриппе», «Холоп», «Текст» и др.)

 

Локейшн-менеджер – специалист по поиску, согласования и подготовке объектов – мест для съёмки фильма.

 

Мастер курса: Артём Подкорытов, локейшн-менеджер, исполнительный продюсер («Сломя голову», «Подельники», «Одна» и др.)

 

Узнать подробнее о программе курсов, преподавателях и подать заявку можно на странице Школы кино по ссылке https://sverdlovskfilmstudio.com/cinema-school