27.02.2023

Открыта бесплатная онлайн-регистрация на премьеру финальной серии нового сезона сериала «Территория»

* Регистрация закрыта, все места заняты.

 

Этот сезон авторы проекта посвятили 300-летию основания города Перми

 

Премьера с участием создателей и актеров проекта состоится 28 февраля в филармонии «Триумф». Также будет показан «фильм о сериале», а создатели и актеры ответят на вопросы зрителей.

 

Пермяки первыми могут увидеть заключительную 8-ю серию. Бесплатная онлайн регистрация открыта на сайте «Триумфа» https://triumphmusic.ru/?playbill=430

 

Премьера пройдет при поддержке Пермской кинокомиссии.

 

Сериал «Территория» создан в жанре фолк-хоррора. Его производством занимается Good Story Media. В рамках создания проекта компания впервые на российском телевидении использовала коми-пермяцкую мифологию, легенды и поверья Урала, а новый сезон авторы посвятили 300-летию Перми.

 

Тимофей Шарипов, креативный продюсер: «Культура Коми-пермяков во втором сезоне остается нашим основным источником вдохновения. На съемочной площадке постоянно звучал Коми язык — мы старались привлечь как можно больше актеров со знанием языка. Кроме того, ребята оказались еще и прекрасными профессионалами. Коми языка стало гораздо больше и в кадре — и эти сцены для меня стали одними из самых выразительных. Ты слышишь эти слова, звуки – и ты сразу там, рядом, в истории, стоишь на земле Кудым-Оша. „Территория“ для меня — способ помочь людям заглянуть внутрь нашей страны, прикоснуться к ее мультикультурности. Это удивляет, это совсем рядом и это чертовски интересно».

 

Все сьёмки прошли в Прикамье – четыре месяца с сентября по конец декабря прошлого года. К своим ролям в новом сезоне вернулись: Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Алексей Розин, Ася Чистякова, Ксения Отинова, Клавдия Коршунова, Ела Санько, Евгений Мундум, Сергей Колесов и другие. К основному касту во втором сезоне также присоединились Ирина Ермолова и Алексей Серебряков.

 

Андрей Мерзликин, актер: «Урал не просто так называют местом силы. Земная энергия бьёт тут ключом, в своё время здесь были самые высокие горы. Первый сезон у нас прошёл на волне единодушия. Пройдя большое количество испытаний, мы объединились и вернуться сюда было для каждого из нас большой радостью».

 

Второй сезон стартовал 19 января этого года, его финальная серия выйдет на PREMIER 2 марта. Также сериал можно смотреть в его подписке на платформе Movix. Позднее он выйдет на телеканале ТНТ.

 

В презентации сериала примут участие заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов, креативный продюсер проекта Тимофей Шарипов, автор сценария Ирина Накарякова, исполнители главных ролей: Ксения Отинова, Ася Чистякова, Алексей Корсуков, Сергей Колесов и другие. Также на мероприятии ожидаются руководители города и края.

 

Начало: 19.00 ч.

Адрес: филармония «Триумф», ул. Ленина, 44