19.07.2022

Приглашаем пермяков на съёмки заключительной сцены фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2» (6+)

22 июля 2022 года  (пятница)  на Эспланаде пройдут на съемки заключительной сцены фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» (6+)

По задумке авторов, пермяки выстроятся в огромную цифру «⃣⃣⃣» в честь празднования 300-летия города. А главный герой Иван приземлится к ним на воздушном шаре!

Приглашаем не только посмотреть, как снимается кино, но и стать его героем! Руководить процессом будет режиссер фильма Антон Богданов. На площадке вы окажетесь рядом с главными героями фильма, в том числе с Романом Погореловым, исполняющим роль Ивана Семенова.

Участвовать могут все! Сбор у фонтана (ориентиры – ул. Ленина, д. 51/3, улица Попова) в 13:00. По возможности приходи в одежде красного цвета!

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1RkGQHyxCdRXXdriRIaxi..

Снятая сцена появится в финале второй части фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» и станет прекрасным подарком пермякам к 300-летнему юбилею города в 2023 году!

Содействие в организации и проведении мероприятия кинокомпании «Проспект Мира» осуществляет Пермская кинокомиссия (АНО «Центр развития кинопроизводства»). Контактное лицо - Сергей (+7 919 715 90 89).

Напомним, что съемки второй части фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» стартовали в Пермском крае в начале июня. По сюжету, в жизни Ивана Семёнова – неутомимого фантазёра и неисправимого хулигана – новая беда. Его школьная любовь – Танечка, чьей дружбы он добивался в первом фильме, уезжает учиться заграницу. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения: подкуп её родителей, предложение руки и сердца, и даже похищение! Но в результате добивается лишь одного – ему запрещают приближаться к Танечке. И теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо. И чудо это – Шаман, который исполняет любые желания!

В главных ролях: Мария Шукшина в роли бабушки Ивана Семёнова, Роман Погорелов в роли Ивана и Софья Грузенко в роли Танечки. Друзьями главного героя стали реальные пермские школьники – Костя Костин и Филат Новиков, Ярослав Могильников и Егор Шадрин. Аделаиду сыграла Соня Мосина. Ну а необычным Шаманом в фильме стала харизматичная актриса комедийного жанра - пермячка Марина Федункив.

Фильм «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова 2» выйдет в прокат в 2023 году. А первую часть картины, снятую по повести пермского писателя Л. Давыдычева, можно увидеть на больших экранах уже этой осенью.

А вот и несколько свежих фотографий со съемочной площадки!
Автор фото: Инга Путина