02.03.2021

Пермские школы станут площадками для съёмок фильма

Летом 2021 года в Перми пройдут съёмки фильма по мотивам повести о второгоднике и второкласснике Иване Семёнове  под рабочим названием «Многотрудная жизнь второгодника Семёнова».

В январе этого года фильм  прошел 1 этап отбора на получение  субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат кинокомпаниям, которые снимают российские фильмы на территории региона. Съёмки будет проводить Кинокомпания ООО «Проспект Мира».

Режиссёром картины станет пермяк Антон Богданов, известный по сериалу «Реальные пацаны», а также фильмам «Т-34» и «Огонь».

В настоящий момент при поддержке Пермской кинокомиссии,  Министерства Культуры Пермского края и ООО «Продюсерский центр «Капризка» в рамках подготовительного периода идёт процесс подбора локаций для съёмок.  Местом действия фильма станут улицы Перми, скверы, набережные, а также средние общеобразовательные школы.

Для участия в кинокартине также планируется привлечь более 100 жителей Пермского края. Напомним, что вовлечение в съёмочный процесс жителей региона является обязательным условием для получения субсидий.