25.05.2022

Номинация КИНО: журнал "Собака" открывает голосование

Журнал «Собака» в четвертый раз проводит премию «Топ 30. Самые знаменитые люди Перми». В рамках премии награждаются активные, нестандартно мыслящие, креативные пермяки, которые меняют город к лучшему. В 2022 году на премии впервые представлена отдельная номинация КИНО.

 

В списке претендентов на получение премии по данной номинации:

 

Любовь Мульменко -  драматург, журналист, режиссер.

Написала сценарии для многих известных фильмов и сериалов, таких как «Купе №6», «Красные браслеты».  Дебютный фильм режиссера «Дунай» в прошлом году был включен в список номинантов фестиваля «Кинотавр». В 2022 году Любовь снимает в Перми свой новый фильм «Фрау».

 

Алена Семерикова-Волкова - директор АНО «Центр развития кинопроизводства» (Пермской кинокомиссии).

Вместе со своей командой отвечает за развитие киноиндустрии в Пермском крае: привлекает в регион кинокомпании и помогает им в организации и проведении съемок, а также  вовлекает в киносъемочный процесс пермяков.

 

Виталий Бараненко - исполнительный директор благотворительного фестиваля.

Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА»  направлен на развитие социального кино и популяризацию добровольчества в мире.

 

Еще одна представительница сферы кино Лиза Попова ждет ваших голосов в номинации ИСКУССТВО.

Художница, оператор и режиссер документального кино в этом году стала автором фотовыставки «Хрупкость» под патронажем музея PERMM. Местом размещения работ стали сити-форматы на улицах города.

 

Победители будут определены по результатам голосования, сделать свой выбор можно по ссылке: http://top30.prm.sobaka.ru/