20.09.2021

В Перми прошли съёмки народной сцены для фильма «Ёлки»

В субботу, 18 сентября, на эспланаде собрались пермяки в зимней одежде и с новогодними атрибутами, Деды Морозы и Снегурочки. Специально для съёмок была установлена искусственная елка, а площадь перед Театром-Театром была застелена синтепоном, имитирующим снег.

Первой пермяками была создана ёлочная игрушка в форме звезды.  Руководил процессом режиссер Антон Богданов  - он наблюдал за процессом со скайлифта, воодушевлял участников  и подсказывал, как правильно расположиться, чтобы картинка получилась эффектной. Желающих поучаствовать оказалось настолько много, что вслед за звездой была составлена вторая игрушка, она была в форме шара.

Увидеть себя в кинотеатрах пермяки смогут 16 декабря 2021 года. Еще до премьеры фотографии новогодних игрушек со всех городов  можно будет найти на сайте проекта.


Спасибо всем, кто пришёл и поддержал проект! Это было по-настоящему весело и празднично!


Народные съёмки уже прошли в Москве и в Перми, ожидаются в Красноярске, Тюмени, Великом Устюге, Уфе и  Саранске. Производством картины занимаются IVI Originals и студия Bazelevs. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях. Актёрский состав восьмой части пока держится в секрете.

«Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. Проект насчитывает семь частей: первый фильм вышел в 2010 году, последний – в 2018 году. Главными действующими лицами предыдущих частей киносаги становились герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Режиссерами «Ёлок» в разные годы были Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Юрий Быков, Егор Баранов, Александр Войтинский и др. «Ёлки» собрали в прокате свыше 6 млрд. рублей. Все семь частей проекта входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов.