28.03.2023

Продлен прием заявок в сценарно-режиссерскую лабораторию «Ленфильм-дебют-2023»

Лаборатория «Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок до 31 марта 2023 года. Шорт-лист из 30 проектов будет объявлен в срок до 10 мая. 

 

По результатам отбора десять финалистов получат возможность доработать свои истории до готовых к запуску проектов под руководством профессионалов индустрии. Учебные сессии пройдут с июня по декабрь 2023 года в Санкт-Петербурге на базе легендарной киностудии «Ленфильм». 

 

Напомним, кураторами лаборатории этого года стали известные российские режиссеры и сценаристы: Бакур Бакурадзе, Любовь Борисова, Дмитрий Дьяченко, Александр Велединский, Наталья Кудряшова, Максим Пежемский, Алексей Попогребский, Андрей Прошкин, Анна Пармас и Николай Хомерики.

 

Руководитель и мастер лаборатории «Ленфильм-дебют-2023» – редактор Александра Васнецова.

 

Условия участия и подача заявок: https://lenfilm-debut.ru/ (важно внимательно ознакомиться со всеми условиями).

 

Для участия нет возрастных ограничений и требований к наличию профильного образования.

 

Обучение будет проводиться на бесплатной основе, включая обеспечение проезда и проживания для иногородних студентов на время очных сессий. 

 

В помощь участникам в официальных каналах лаборатории собраны важные рекомендации и вспомогательные материалы: https://t.me/lenfilm_debut и https://vk.com/lenfilmdebut. 

 

Организаторы Лаборатории «Ленфильм-дебют» – киностудия «Ленфильм» в партнерстве с продюсерским центром Potential при поддержке Министерства культуры РФ.

 

Подробнее о лаборатории: https://lenfilm-debut.ru/