21.12.2022

Премьера фильма «Чук и Гек. Большое приключение» прошла вчера в Синема Парк Семья. Кинокартину представил актер Александр Самойленко

Перед показом Александр Самойленко пообщался и сфотографировался со зрителями. Он сказал публике: «Мне кажется, вы должны получить большое удовольствие от просмотра. Хочется верить, что у вас будет то же ощущение счастья, как у меня, когда я посмотрел тот старенький "Чук и Гек" 1953 года. Здесь, конечно, очень современная, прикольная история, которая, тем не менее, должна вам понравиться».

 

Актер признался, что самым впечатляющим аспектом съемочного процесса в Пермском крае для него оказался мороз. "Съемка, особенно на природе – это довольно изнурительный, тяжелый труд: в -35 градусов нужно находиться на улице 12, а иногда и больше часов, болят ноги, руки, уши от холода, волосы и борода в инее. Постоянно хотелось пойти выпить горячего чая».

 

Также Александр Самойленко отметил важность поручения президента Владимира Путина о полном госфинансировании фильмов для детей и подростков.

 

Пермская кинокомиссия пообщалась со зрителями и узнала их впечатления о премьере фильма «Чук и Гек. Большое приключение».

 

«Было приятно увидеть такого замечательного актёра, как Александр Самойленко. Сам фильм веет новогодней атмосферой. Он мне очень понравился и запал в памяти, всем советую! Отдельно хочу поблагодарить за розыгрыш билетов! Было здорово выиграть пригласительный на этот сказочный фильм!», – Максим Колов, школьник, победитель розыгрыша.

 

«Картина хороша для семейного просмотра, поучительна и пропитана добром и предновогодними чудесами. Главным позитивным впечатлением стала работа цеха реквизита и костюма. Подбор локаций, наполнение кадра достоверными атрибутами эпохи. Механические и инженерные решения конструкций декорации также впечатляют. Очень понравилось хорошее решение по цветам и фактуре костюмов героев, даже чемоданы не выбились из общей концепции задумки. Уделено внимание мелочам», – Дмитрий Прокуроров, бригадир актеров массовых сцен.

Кинокартина «Чук и Гек. Большое приключение» выходит в широкий прокат завтра, 22 декабря во всех кинотеатрах страны! Приятного просмотра!