27.05.2021

Премьера анимационного фильма "Капризка" состоится 30 мая

Премьера состоится в рамках 3 фестиваля Киностудии «Союзмультфильм».  На  показе зрители увидят 5 первых эпизодов мультсериала из 12. Продолжительность каждой серии - 6,5 минут.

Дата проведения: 30 мая 2021 г. (воскресенье)
Время проведения: 14:00 – 15:00
Место проведения: «Завод Шпагина» (адрес: г. Пермь, ул. Советская, 1Б), малый театральный зал

Участие бесплатное. Открыта предварительная запись на сайте https://zshpagina.ru/

«Капризка» – авторский короткометражный сериал о персонаже, который учит детей капризничать и не слушаться взрослых. Попадая из-за этого в неприятности, главные герои Павлик и Наташа своим примером показывают зрителям, как не нужно себя вести.
Это первый мультфильм за долгое время, изготовленный в Перми. Над ним работали аниматоры продюсерского центра «Капризка» под руководством известного российского режиссера-мультипликатора Сергея Меринова. Мультфильм выполнен в смешанной технике 2D-перекладка и классическая пластилиновая перелепка.

Для создания мультсериала сказка «Капризка» пермского писателя Владимира Воробьева была актуализирована сценаристами под интересы современных детей. Сюжет в каждой серии динамичный и увлекательный, все персонажи адаптированы к нашему времени - они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами. Уникальная авторская задумка – включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли».

Сериал рассчитан на детскую и семейную аудиторию, его действие происходит в вымышленном городе Простореченске.
Сценаристы: Наталья Румянцева и Игорь Мельников.
Продюсеры: Павел Лунгин, Павел Печёнкин, Евгений Панфилов, Денис Сопегин.

Впервые «Капризка» появился на советских экранах в начале 1980-х годов – кукольный многосерийный мультфильм снимали в Перми, на студии «Пермьтелефильм».

ООО «Продюсерский центр «Капризка» работает над собственными проектами, делает коммерческие сериалы по заказу крупных промышленных предприятий, а также по заказу Киностудии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 85-летний Юбилей.