30.05.2022

Открыт прием заявок на фестиваль «Форма жизни»

Открыт приём заявок на участие во Втором Международном кинофестивале «ФОРМА ЖИЗНИ», который пройдёт в Перми с 17 по 21 августа 2022 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Пермского края и Киностудии им. М. Горького.

 

«ФОРМА ЖИЗНИ» – международный кинофестиваль об окружающей среде, посвящённый вопросам сохранения окружающей среды и всех форм жизни, представленных на планете. Впервые фестиваль состоялся в Перми в 2021 году.

 

В конкурсную программу отбираются российские и зарубежные документальные, экспериментальные, научно-популярные, учебные и образовательные фильмы производства не ранее двух лет до начала проведения фестиваля и продолжительностью более 50 минут (международный конкурс) и более 40 минут (национальный конкурс). Участники из России могут подать заявку и на международный, и на национальный конкурс. Участники из других стран могут подать заявку только на международный конкурс.

 

Заявки принимаются до 15 июля 2022 года.

 

Узнать полные условия и подать заявку на участие фильма в конкурсном отборе международного и/или национального конкурса можно на официальном сайте фестиваля https://formazhizni.ru/entry-form